24 января 2014, 07:01
Мастер-класс по живописи «Сотворение» от Ирины и Валерия Нагий

Их творения наполнены духовной красотой и гармонией, излучают свет, пронизаны легкой вуалью Тайны, дарят наблюдающему спокойствие и умиротворение.

Как создать столь удивительные произведения искусства? Это определенная техника? Определенное состояние, в котором находятся художники? Это дар свыше?

На эти вопросы и решили ответить художники на мастер-классе всем желающим  прикоснуться к мистерии светоносного творчества.

Многие посетители  выставки картин Ирины и Валерия, заинтересованные и вдохновленные их творчеством, с удовольствием приняли участие в мастер-классе.

В процессе участники узнали, что основным условием создания картин является особое состояние сознания, которое художники постарались отразить в фильме “Нереальная реальность” и далее мягко ведя участников в течении трех дней мастер-класса через общение, через символический обряд посвящения в художники, через тонкие таинства мастерства живописи и творчества в целом.

Кстати сказать, большинство участников впервые взялись за кисть и конечно же не имели представления ни о технике рисования, ни о свойствах красок  и их смешивании. Кроме того они имели возможность выбрать между тем, создавать ли картину в соавторстве с художниками, в этом случае Ирина и Валерий принимали непосредственное участие в написании картины вместе с “учеником”, помогая последнему проявить намечающийся образ и создать наиболее оптимальное цветовое сочетание  или же творить самому, пользуясь полученными знаниями из общения с художниками во время мастер-класса.


С процессом и результатами работы участников мы приглашаем вас познакомиться в нашей фото-галерее.

А так же если вы желаете приобрести бесценный опыт создания своей картины и раскрыть свой творческий потенциал приглашаем вас подать заявку на повторный мастер-класс от Ирины и Валерия Нагий!