23 мая 2013, 02:05
Презентация книги художника Зорикто Доржиева «Zorikbook»

23 мая в центре «ЭЛЬЛОГОС» состоялась персональная выставка известного талантливого художника Зорикто Доржиева.

Выставка была приурочена к презентации уникальной книги художника «Zorikbook»,  в которой художник собрал материалы, ранее не входившие ни в какие альбомы и каталоги: детские рисунки и студенческие работы, фотографии из семейного альбома и сегодняшние проекты и эскизы, сопровождаемые рассказом автора о важных моментах своей жизни. Помимо книги гостям был представлен новый фильм, со-режиссером которого явился З. Доржиев. 
Для нас было большой честью принимать в пространстве «ЭЛЬЛОГОС» художника, работы которого сделали его заслуженно признанным во многих странах мира. Его работы стали для нас открытием, близким по духу, заключая в себе идею, или даже композицию определенных состояний, которая созвучна центру нашей деятельности. Живопись художника наполнена  ощущением гармонии, теплоты и совершенно особенной глубиной цвета, содержания и смысла – вот что произвело на нас впечатление, и этим мы хотели поделиться со всеми посетителями выставки.

Открывал выставку сам Зорикто Доржиев, рассказав о своей новой книге и о создании фильма. После его речи гостям был представлен фильм, куда вошли фрагменты некоторых картин художника, искусно вплетенных в его общий сюжет, разворачивающийся на фоне национальных музыкальных мотивов. 
Зорикто Доржиев присутствовал в течение всей выставки и  был открыт для общения, так что все желающие, приобретая книгу художника, могли получить его автограф или же просто побеседовать с ним о его творчестве.

Выставка прошла в дружеской, теплой атмосфере, наполненной смесью  гармоничного дыхания работ художника, приятной музыкой и ароматом пряностей, вызвав у наших гостей состояние искреннего восхищения. Для нас выставка оставила о себе приятные впечатления прекрасно проведенного вечера.

Благодарим лично Зорикто Доржиева и Галерею Ханхалаев в лице Константина Ханхалаева за предоставленную возможность ее проведения.