02 июля 2013, 02:07
Встреча с Раджеш Далалом в формате Круглого стола

Индия и Россия — близкие по духу страны, что довольно точно выражено словами автора метода математического моделирования А. В. Банникова «Индия отвечает за культуру чувств, а Россия за культуру ума, на уровне же человека стоит задача объединить эти две культуры».

В первый день встречи Раджеш вел диалог со всеми присутствующими на темы, затрагивающие духовное развитие человека в условиях современной жизни, его духовный Путь, а так же освещал другие вопросы актуальные в обществе в наше время. Беседа получилась емкой и интересной, каждый из гостей, по желанию, мог высказать свои мысли или задать интересующие его вопросы. Раджеш поддерживал беседу с той приятной дружественностью и теплотой, которая располагала к себе сердца наших гостей, слушая с интересом мнения изъявивших желание высказаться, и со внимательностью дополняя их речь комментариями, отвечая на вопросы. Во второй день, по задуманной нами программе, мы провели встречу, где Раджеш Далал и Андрей Банников делились с гостями своими представлениями на те актуальные темы, что были затронуты на первом дне встречи. Однако здесь уже имело место интересное взаимодействие Индии как страны, ответственной за культуру чувств, и России как страны культуры ума. Все присутствующие стали свидетелями диалога между двумя представителями этих двух культур, общих в своей основе, но заключающих в себе разные оттенки выражения. Модератором встречи выступил Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. Кроме того, на встречу были приглашены и специальные гости, также выступавшие с речью, это: Сергей Неаполитанский — востоковед, писатель и переводчик. Президент фонда Ведической культуры (Санкт-Петербург). Людмила Афанасенко — вице-президент центра «ЭЛЬЛОГОС» 
Анна Староминская Мы выражаем благодарность нашим спикерам за возможность присутствовать на нашем вечере и, конечно же, за прекрасную содержательную беседу.